Wettkampfgruppe 2017

Mitglieder der Wettkampfgruppe

SB Roman Kremiger (Wettkampfgruppenleiter)

Roman Falmbigl
Philipp Flandorfer
Lukas Göschl
Lucia Grün
Bernhard Hofer
Erich Hummel

Manuel Hummel
Klaus Klöbel
Markus Klöbel
Michael Klöbl
Simon Klöbl
Roman Kreminger
David Ledl
Bernhard Pecker
Johannes Staudigl
Patrick Withalm

Bewerbstermine im Bezirk Gänserndorf

20. Mai: Breitstetten (AFK Gr. Enzersdorf)
27. Mai: Engelhartstetten (AFK Marchegg)
17. Juni: Klein-Harras (AFK Gänserndorf)
24. Juni: Ringelsdorf (AFK Zistersdorf)

30.6. - 2. Juli: 67. NÖ Landesfeuerwehrleistungsbewerb in St. Pölten

Wettkampfgruppe 2016

Mitglieder der Wettkampfgruppe

SB Roman Kremiger (Wettkampfgruppenleiter)

Roman Falmbigl
Philipp Flandorfer
Lucia Grün
Bernhard Hofer
Erich Hummel

Klaus Klöbel
Markus Klöbel
Michael Klöbl
Simon Klöbl
Roman Kreminger
David Ledl
Bernhard Pecker

Bewerbstermine im Bezirk Gänserndorf

28. Mai: Markgrafneusiedl (AFK Gr. Enzersdorf)
11. Juni: Oberweiden (AFK Marchegg)
18. Juni: Eichhorn(AFK Zistersdorf) (4. Platz Silber ohne Alterspunkte, Pokal)
25. Juni: Kollnbrunn (AFK Gänserndorf) (4. Platz in Silber ohne Alterspunkte, Pokal)

1. - 3. Juli: 66. NÖ Landesfeuerwehrleistungsbewerb 2016 in Zistersdorf

Wettkampfgruppe 2015

Mitglieder der Wettkampfgruppe

SB Roman Kremiger (Wettkampfgruppenleiter)

Roman Falmbigl
Philipp Flandorfer
Verena Freiler
Lucia Grün
Bernhard Hofer
Gerald Haidinger
Erich Hummel

Klaus Klöbel
Markus Klöbel
Michael Klöbl
Roman Kreminger
David Ledl
Bernhard Pecker
Patrick Withalm

Bewerbstermine im Bezirk Gänserndorf

30. Mai: Rutzendorf (AFK Gr. Enzersdorf) (ERGEBNISLISTE)
6. Juni: Untersiebenbrunn (AFK Marchegg) (ERGEBNISLISTE)
20. Juni: Loidesthal (AFK Zistersdorf) (ERGEBNISLISTE)
27. Juni: Strasshof (AFK Gänserndorf) (ERGEBNISLISTE)
     Bei diesem Bewerb traten wir mit 2 Gruppen an!

3. - 5. Juli: 65. NÖ Landesfeuerwehrleistungsbewerb 2015 in Mank (ERGEBNISLISTE)

Wettkampfgruppe 2014

Mitglieder der Wettkampfgruppe

SB Roman Kremiger (Wettkampfgruppenleiter)

FM Georg Falmbigl
OFM Roman Falmbigl
FM Philipp Flandorfer
FM Verena Freiler
SB Lucia Grün
BI Gerald Haidinger
SB Bernhard Hofer
VI Klaus Klöbel
V Markus Klöbel
FM Michael Klöbl
SB Roman Kreminger
FM David Ledl
VM Patrick Withalm

 

Bewerbstermine im Bezirk Gänserndorf

24. Mai: Obersiebenbrunn (AFK Gr. Enzersdorf) (ERGEBNISLISTE)
8. Juni: Zwerndorf (AFK Marchegg)
14. Juni: Hohenau (AFK Zistersdorf) (ERGEBNISLISTE)
21. Juni: Groß Schweinbarth (AFK Gänserndorf) (ERGEBNISLISTE)